Последние новости

Реклама

Украина решила ответить России, но заставила страдать своих же граждан

Украина под надуманным предлогом не впускает автомобили в местных пунктах пропуска на границе с РФ.

Об этом сообщает киевский телеканал «1+1».

Официальная причина – необходимость проведения дезинфекции машин со ссылкой на якобы выявленные в РФ и Белоруссии возбудители африканской чумы свиней.

Неофициальная – ответ северо-восточному соседу на бойкот украинских товаров.

В результате в Харьковской области вторую неделю закрыты местные пункты пропуска, через какие проходили в среднем по тысяче авто в день. Водители теперь вынуждены ехать в объезд через основные пункты пропуска, где каждая машина обязана пройти дезинфекцию.

«На вопрос, почему химзащиту ввели только сейчас, ответа нет. Между тем про случаи заболеваний свиней в Белоруссии и РФ было известно ещё летом, когда вся Россия без всякой дезинфекции ехала на Украину «на моря». Про торговую войну сейчас не говорит разве что ленивый. Самих граждан РФ вопрос о чуме свиней откровенно веселит, они о ней слышали краем уха», – отмечается в репортаже.

Сколько люди потратили времени, и сожгли лишнего топлива двигатели – ещё никто не посчитал.

«Граждане Украины, какие вынуждены регулярно ездить в РФ по делам или к родственникам – пострадали больше всего. Между тем, признаются не на камеру специалисты, граница «работает» на пределе пропускной способности. Что будет дальше – сказать никто не может, как и назвать, хотя бы приблизительно, дату открытия местных пунктов пропуска», – резюмируют авторы сюжета.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля