Последние новости

Реклама

Украинскую границу закрывают от русских свиней, – канал Коломойского

Вспышки африканской чумы в соседней РФ привели на Харьковщине к закрытию местных пунктов пропуска на российско-украинской границе.

Об этом в материале с провокационным названием сообщает киевский телеканал «1+1», контролируемый олигархом Игорем Коломойским.

«Украинскую границу закрывают от русских свиней. Поэтому автотранспорт, пересекающий границу Украины, будет теперь въезжать исключительно через большие международные пункты пропуска. Пограничники успокаивают – мера предупредительная и советуют просто не паниковать», – отмечается в репортаже.

По данным телевизионщиков, местные пункты пропуска закрылись на въезд и выезд накануне вечером:

«Воспользоваться ними смогут лишь пешеходы. Водителям, намеревавшимся пересечь границу именно тут, чтобы избежать очередей, придется ехать до международного пункта пропуска «Гоптивка». Про новость большинство водителей не знали и воспринимают её без оптимизма, говорят, на больших пунктах пропуска больше риска попасть в очередь, потратить время на заполнение декларации и т.д.», – рассказывают авторы сюжета.

Пограничники на камеру ситуацию не комментируют, ссылаясь лишь на официальное уведомление в Сети. Объезд, по их словам, необходим для санитарной обработки автомобилей, на местных пунктах пропуска условий для этого нет.

Предупредительная мера будет действовать по всей Украине до специального распоряжения.

«Когда оно появится, неизвестно. Вообще, с сегодняшнего вечера автомобили с РФ на Харьковщине будут пропускать лишь четыре пункта пропуска. Через Гоптивку за день способны проехать максимум 3000 авто. Пограничники говорят, что сейчас, благодаря холодной погоде, и отсутствия Бабьего лета поток машин с РФ заметно снизился, но нововведение может увеличить его в несколько раз», – сообщает «1+1».

Стоит отметить, что ролик сюжета, размещенный в Сети, также носит название «Украинскую границу закрывают от русских свиней».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля