Последние новости

Реклама

Ялтинские попрошайки «позируют» для туристов с круизных лайнеровИ становятся головной болью для городских властей


Вопрос о не самом подходящем внешнем виде набережной Ялты был поднят 26 сентября на оперативно-хозяйственном совещании начальников управлений и служб города в ялтинской мэрии. К начальнику городской инспекции по благоустройству и мэру обратилась председатель Координационного совета профсоюзных организаций Ялты Валентина Балуда:

Вчера на круизном лайнере в Ялту прибыли англичане, или может они не англичане, тем не менее говорили все по-английски. Когда они фотографируют наших, не знаю даже, как сказать — наши они или не наши, откуда их привозят — калек, какие находятся на набережной, когда уже буквально на носилках туда выносят лежачих, сердце кровью обливается. Это же набережная, это наш город, это наша визитная карточка. Туристы вчера это фотографировали, снимали на камеры, как данные калеки сидят, как этого мужчину лежачего вывезли. Невозможно на это смотреть, надо как-то хотя бы на набережной решить данный вопрос.

Начальник инспекции по благоустройству Олег Пихтерев заметил, что данный вопрос является прерогативой правоохранительных органов. В свою очередь городской голова Ялты Сергей Илаш обратился к представителю УВД, а также попросил привлечь к решению проблемы общественные формирования:

У нас же там есть наряды все-таки, какие ходят друг напротив друга. Необходимо решить это, я вас очень прошу.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля