Последние новости

Реклама

В Новом Свете прошли Дни Голицына

С 19 по 21 сентября в поселке Новый Свет проходили Дни Голицына, организованные Домом шампанских вин «Новый Свет», передаёт Курортно-информационный центр.

135-летний юбилей завода начался с открытия V Международного специализированного конкурса игристых вин им. князя Льва Голицына. В мероприятии приняли участие 25 стран, какие представили 111 образцов вин. Между новых участников – Австрия, Дания, Аргентина, Греция и Чили.

В рамках мероприятия была проведена ярмарка шампанских виноматериалов урожая 2013 года, «круглые столы» с участием специалистов по вопросам виноградарства и виноделия. Прошло открытое заседание членов Клуба брютерианцев, в который были приняты новые семь членов.

Гости Дней Голицына провели слепую дегустацию образцов игристых и шампанских вин производителей Украины и других стран СНГ. Были выбраны король и королева брютов.

На второй день празднования прошёл концерт Wine@Opera с участием народного артиста Украины Владимира Гришко, солистов национальных концертных организаций Москвы и Киева, т. д.

Также в рамках мероприятия были проведены экскурсии по заводу и старинным подвалам завода «Новый Свет», знаменитой Голицынской энотеке. В последний день праздника прошло знаменательное событие не только для Нового Света, однако и для всего Крыма – приезд главы Императорского Дома Её Императорского Высочества Государыни Великой княгини Марии Владимировны.

Завершились Дни Голицына гала-концертом, во время которого над горой Сокол прошло лазерное шоу.

Фото репортера Туристического портала Крыма

Виталий Еременко

               

Тоже важно:

Дата: 23 сентября 2013 | Разделы: Отдых и туризм
23 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля