Последние новости

Реклама

Княгиня едет на праздник вина в Крым с подарком

Дни Льва Голицына (князь — на фото) с конкурсом игристых вин и разнообразной программой пройдут с 19 по 21 сентября в Новом Свете. Ожидается до 800 гостей. Спецгость — княгиня Мария Романова.

В этом году Голицынские дни в Новом Свете пройдут в пятый раз. На конкурс игристых вин будет представлено около 200 образцов из 25 стран мира, между которых Франция, Испания, ЮАР. Кроме того, будут участвовать виноделы в реальных условиях всех производителей игристых вин Украины, производители виноматериалов.

«Мы глубоко убеждены в том, что дух Голицына живет в тоннелях Нового Света, он позволяет пережить все катаклизмы. Все-таки завод пережил революции, две войны, землетрясение 1927 года, когда половина тоннелей была завалена, Великую Отечественную войну, много смен правительств и экономические кризисы, — говорит Янина Петровна, директор государственного предприятия »Завод шампанских вин «Новый Свет». —  В этом году дух Голицына приводит к нам 21 сентября, в день 135-летия предприятия, гостью — наследницу российского императорского дома, её императорское высочество великую княгиню Марию Владимировну с цесаревичем Георгием".

По словам Павленко, к пятилетию Голицынских дней Мария Романова приготовила заводу оригинальный подарок, который пока держится в тайне. По утверждению княгини, он должен восстановить историческую справедливость.

Алена Попова

Подробнее в газете

Фото nov-svet.com.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 12 сентября 2013 | Разделы: События
12 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля