Последние новости

Реклама

Азаров: Ни один из украинских олигархов не выступает против Ассоциации с ЕС

Ни один из украинских олигархов не выступает против объявленного официальным Киевом курсом на подписание соглашения об Ассоциации с Евросоюзом, что закрывает дорогу в Таможенный союз с Россией.

Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на конференции в Ялте.

«В истекший понедельник я всех собрал – представителей профсоюзов, работодателей, промышленные ассоциации и задал вопрос: «Вы разделяете опасения по поводу катастрофических последствий, о которых пишут в СМИ?». Ни один не выступил, не заявил, что с этими выводами согласен. Ни один, подчеркиваю», – сказал чиновник.

По его словам, украинский бизнес осознал, что создание зоны свободной торговли с ЕС будет вынуждать вкладывать деньги в модернизацию,

«Если мы свою доменную печь не будет реконструировать, то эта доменная печь остановится. Это абсолютно ясно. Тем Не Менее когда мы вели переговоры с Европейской комиссией, мы контактировали, консультировались абсолютно со всеми – как крупными, так и ассоциациями промышленников. Мы предметно говорили о рисках», – утверждает Азаров.

По его словам, в целом угрозы для Украины в случае ассоциации с Евросоюзом несколько преувеличены, как были преувеличены угрозы при вступлении Украины в ВТО.

«Примерно то же самое было. Примерно те же самые апокалиптические прогнозы. Тем Не Менее мы же все рассчитали. Да, некоторые были потери. Тем Не Менее как вырос экспорт. Как были вынуждены модернизироваться предприятия», – перечислил Азаров.

«Я искренне убежден, что даже в десятой степени не будет таких последствий», – добавил премьер, обсуждая доводы противников подписания соглашения об Ассоциации с ЕС.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля