Последние новости

Реклама

На кладбище в Саках перенесут останки солдат из могилы во дворе дома

В Саках планируется перенос останков из братской могилы советских солдат в районе железнодорожной станции на центральную аллею городского кладбища.

По информации пресс-службы Сакского городского совета, группа солдат 14-го истребительного противотанкового артиллерийского полка погибла в бою у станции 13 апреля 1944 года и была захоронена недалеко от места боя. С тех пор могила находится во дворе жилого дома. Она ухожена, в знаменательные даты сюда приносятся живые цветы.

Для проведения перезахоронения была затребована архивная справка для поиска родственников погибших солдат, какие должны дать согласие на перезахоронение. Архивная справка показала, что в могиле захоронены не трое, как считалось ранее, а четверо солдат. Четвертым оказался рядовой Леонид Сербул 1913 года рождения, уроженец села Новая Полтавка Черниговского района Запорожской области. Городской военкомат направил запросы родственникам погибших солдат о согласии на перезахоронение. После получения официальных разрешений церемония будет проведена со всеми соответствующими почестями.

Перезахоронены будут старший сержант Григорий Подобед, старший телефонист Дикран Чхабелия, рядовой Рувим Ярославский, рядовой Леонид Сербул.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля