Последние новости

Реклама

В Феодосии пройдёт фестиваль воздухоплавания

 28 сентября в Феодосии на стадионе «Кристалл» начинается 17-й Международный фестиваль воздухоплавания «Воздушное братство». Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил президент феодосийского воздухоплавательного клуба «Кафа» Александр Николаев.

По его словам, в этом году в фестивале примут участие более 80 спортсменов в составе 22 команд из Украины, России, Молдовы и Литвы. Кроме того, после многолетнего перерыва, в чемпионате поучаствует команда из Беларуси.

«В рамках фестиваля традиционно проводится три мероприятия: кубок Европы «Феодосия – Воздушное Братство», чемпионат Украины и кубок «Бегущая по волнам» для женских команд», — сказал А. Николаев и добавил, что в женском кубке участие примут четыре команды из Украины и России. Между спортсменок – две феодосийки.

Как отметил организатор, главное отличие этого года – сроки проведения. Если обычно фестиваль проводили в начале сентября, то на данный раз соревнования пришлось перенести в связи с проведением Чемпиона Европы в Польше.

В этом году соревнования продлятся в течение пяти дней. Торжественное закрытие и награждение победителей произойдёт 2 октября на Привокзальной площади Феодосии.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля