Последние новости

Реклама

Вопросы трансфера технологий обсуждают в Алуште В Крыму проходит V Международный симпозиум «Трансфер технологий: от науки к бизнесу».

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Совета министров АР КРЫМ.

Мероприятие организовано Министерством образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ совместно с Творческим союзом научных и инженерных объединений Крыма.

Участники мероприятия рассмотрят вопросы организации национального и международного трансфера технологий, охраны интеллектуальной собственности, гармонизации законодательства в сфере интеллектуальной собственности Украины и других стран-партнеров, создания и функционирования инновационной инфраструктуры и др.

В рамках симпозиума прошло заседание научного совета при Минобразования АР КРЫМ, на котором проректоры по науке ведущих вузов смогли ознакомиться с результатами деятельности своих коллег, обменяться опытом работы по проведению научных исследований, а также выработать основные направления сотрудничества.

В работе симпозиума принимают участие представители предприятий и научных организаций Украины, Российской Федерации и Республики Беларусь.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля