Последние новости

Реклама

Партия регионов выстраивает структуру штаба для переизбрания Януковича

Партия регионов начала подготовку к выборам президента Украины, какие состоятся в начале 2015 года, пишет газета «Капитал».

В среду в руководство партии были введены Андрей Клюев (глава Совета нацбезопасности и обороны Украины) и Борис Колесников (депутат Верховной Рады), какие стали заместителями главы ПР Николая Азарова.

Они уже имеют опыт в избирательных кампаниях. На парламентских выборах 2012 года Клюев возглавлял центральный штаб ПР, а Колесников отвечал за идеологию.

Политолог Тарас Березовец на своей странице в Facebook отмечает, что Клюеву предстоит возглавлять штаб и на выборах 2015 года.

«Назначением Клюева руководителем предвыборного штаба Янукович дает понять, что исключает любые конфликты и интриги в своем окружении, связанные борьбой за руководство кампанией», – отметил эксперт.

Однако, подчеркивает Березовец, параллельно заместителями главы Партии регионов назначены Сергей Арбузов, Александр Клименко, Юрий Колобов, Олег Проскуряков и Эдуард Ставицкий. Их относят к окружению Януковича – т.н. «Семье».

«Это значит, что Семья отказалась от планов выстраивать параллельную кампанию не на базе ПР», – поясняет политолог, добавляя, что, впрочем, «ключи от финансовой «тумбочки» будут под контролем своих».

Березовец обращает внимание, что в ходе перестановок «группа «Росукрэнерго» традиционно не получила ни одной акции, что косвенно подтверждает информацию об охлаждении Януковича к столпам этой группы Дмитрию Фирташу и Сергею Левочкину».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля