Крымчанка победила на Чемпионате мира по фитнесу Крымчанка Мария Губанова заняла первое место на Чемпионате мира по женскому бодибилдингу, фитнесу, бодифитнесу, бикини, атлетик фитнесу и физик, который проходил накануне в Киеве.

Участница из Симферополя (на фото в центре) завоевала золотую чемпионскую медаль, набрав семь баллов в категории «Атлетик фитнес, свыше 163 см».

Помимо М. Губановой, в составе сборной команды Украины в этом чемпионате, который собрал  300 участников из 40 стран мира, приняли участие четыре крымские грации – Екатерина Ткаченко из Симферополя, керчанка Алла Семенова, Алена Чумакова и Елена Гусева из Севастополя.

А. Семенова и Е. Гусева выступили в категории «Бикини, свыше 168 см». С результатом 16 баллов Алла завоевала бронзовую медаль, а вот Елена пробиться в финальную шестерку не смогла и заняла 8-е место.

В категории «Бикини, до 163 см» Е. Ткаченко в финал прошла, тем не менее с 21-м баллом заняла 4-е место. А в категории «Бодифитнес, свыше 168 см» А. Чумакова заняла 7-е место.