Последние новости

Реклама

Налет на таксиста в Крыму: стрельба и чудесное спасение

Водитель такси повергся нападению в Крыму, мужчина, получив ранение, сумел задержал одного из налетчиков и удерживал его до приезда милиционеров, второго бандита правоохранители вскоре вычислили и задержали.

Инцидент произошёл возле дачного массива в Симферопольском районе на прошлой неделе, тем не менее пресс-служба крымского управления МВД сообщила о нем только во вторник.

«Вооруженные пистолетом, переделанным для стрельбы малокалиберными патронами, и ножом, 23-летний и 37-летний мужчины взяли на Куйбышевском рынке Симферополя такси до дачного массива села Трудового. Когда авто выехало за пределы города, один из пассажиров, сидевший на заднем сидении, выстрелил водителю в затылок. Таксист, резко затормозив, схватил обидчика, который не успел выскочить из машины. Замок дверей закрылся из-за того, что сработала система защитной блокировки двери для детей. Второй, увидев, что события развиваются не по сценарию, бросил приятеля и сбежал», — говорится в пресс-релизе.

44-летний таксист находится в больнице, а подозреваемые — жители Бахчисарая и Симферопольского района — в следственном изоляторе.

Задержанным инкриминируют несколько статей УК: покушение на умышленное убийство из корыстных побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц, разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц b незаконное хранение огнестрельного оружия. Мужчинам грозит от 10 до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Фото ua.fru.org.ua 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля