Последние новости

Реклама

В Керчи отметили 40-летие присвоения звания «Город-герой»

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв принял участие в торжественных мероприятиях в честь 40-летия со дня присвоения Керчи почетного звания «Город-герой», а также по случаю Дня города. Об этом сообщила пресс-служба Совмина.

Анатолий Могилёв от имени Президента Украины Виктора Януковича поздравил керчан с праздником. «Керчь удостоена столь высокого звания за героизм, мужество и стойкость мирных жителей и воинов, какие в годы Великой Отечественной войны самоотверженно боролись за победу. Убежден, что каждый из вас гордится легендарной историей своего города. Славу города творят люди, какие ежедневным неутомимым трудом благоустраивают родной город, приумножая достижения предыдущих поколений», – говорится в поздравительном адресе главы государства.

Анатолий Могилёв подчеркнул, что забота о ветеранах Великой Отечественной войны — неизменный приоритет в работе Совета министров Крыма. В Крыму ветеранам предоставляются путевки на санаторно-курортное лечение, ежегодно за счёт республиканского бюджета закупаются автомобили.

Глава Совета министров Крыма пожелал ветеранам и всем керчанам крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия, а городу – процветания, а также вручил заслуженные награды. В частности, указом Президента Украины двум керчанкам – многодетным матерям присвоены почетные звания «Мать-героиня».

Кроме того, Анатолий Могилёв вручил ветеранам Великой Отечественной войны, членам ветеранских организаций, а также лучшим представителям разных профессий почетные грамоты, благодарности, отличительные и нагрудные знаки.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля