Последние новости

Реклама

«Фиолент» отметил юбилей На минувшей неделе флагман крымской промышленности завод «Фиолент» отметил столетний юбилей. Торжества продолжались два дня и прошли с размахом, какого симферопольцы не видели давно.

В первый день торжеств, 22 августа, в Русском академическом театре коллектив «Фиолента» принимал поздравления руководителей автономии. Глава правительства АР КРЫМ Анатолий Могилёв пожелал заводчанам крепкого здоровья, благополучия и вручил лучшим работникам предприятия государственные награды. В частности, указом президента Украины за значительный личный вклад в развитие отечественной промышленности, внедрение современных технологий в производство, многолетний добросовестный труд заводчане награждены орденами «За заслуги» III степени, орденом княгини Ольги III степени, медалями «За труд и доблесть», им присвоены почётные звания «Заслуженный экономист Украины», «Заслуженный машиностроитель Украины» и «Заслуженный работник промышленности Украины». Кроме того, премьер вручил почётные грамоты Кабинета министров Украины и правительства Крыма, а также благодарности председателя Совета министров АР КРЫМ.

Напомним: накануне парламент Крыма присвоил звание «Почётный крымчанин» Александру Баталину — Герою Украины, отдавшему «Фиоленту» сорок четыре года жизни. А в пятницу, 23 августа, праздник продолжился грандиозным концертом на стадионе «Фиолент», в котором приняли участие ведущие творческие коллективы автономии.

- Мы не только отлично работаем, однако и хорошо отдыхаем. Для наших сотрудников открыты тренажёрный зал и теннисный корт, постоянно берём билеты на спектакли, проводим экскурсии и в выходные ездим на море.

Мы заключили с работниками коллективный договор, признанный лучшим на Украине.

В него входит социальная программа: регулярные премии, льготы и материальная помощь, — рассказал нашему корреспонденту Александр Баталин.

Алексей ЛОХВИЦКИЙ.

Фото автора.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 28 августа 2013 | Разделы: События
28 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля