Последние новости

Реклама

«Крымэнерго» ограничит поставку электроэнергии Рескомводхозу и Управлению Северо-Крымского канала Компания «ДТЭК Крымэнерго» планирует на этой недели ограничить поставку электроэнергии предприятиям, имеющим долг более пяти миллионов гривен, в частности, это Рескомводхоз АР КРЫМ и Управление Северо-Крымского канала.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

В «Крымэнерго» отмечают, что согласно законодательству Украины в случае наличия задолженности энергопоставляющая компания обязана прекратить поставку электроэнергии потребителю.

«С начала 2013 года, несмотря на неоднократные предупреждения со стороны энергопоставщика, Республиканский комитет АР КРЫМ по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию оставляет без внимания призывы погасить задолженность. Таким образом, за август долг увеличился на 24,6 млн гривен. По состоянию на 1.09.2013 общая сумма задолженности составляет 60 млн гривен. Ещё одному крупному должнику – Управлению Северо-Крымского канала Государственного агентства водных ресурсов Украины – в случае непогашения задолженности также будет ограничено электроснабжение. Размер долга составляет 5,6 млн грн», — сообщают в компании.

В ПАО «ДТЭК Крымэнерго» подчеркивают, что сложившаяся ситуация дает основания сомневаться в готовности рескома и управления к своевременным расчетам за электроэнергию, что, в свою очередь, приводит к возникновению задолженности перед государственным предприятием «Энергорынок» и перед производителями электроэнергии.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля