Последние новости

Реклама

В Крыму будут проверять туристов, везущих с собой на отдых катера

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв поручил к следующему курортному сезону оборудовать специальные посты по контролю за ввозом и эксплуатацией маломерных судов, в том числе водных мотоциклов и катеров. Об этом он сообщил сегодня на заседании правительства.

«У нас творится вакханалия с плавсредствами, которую требуется заканчивать. Они плавают с превышением допустимых норм пассажировместимости, непонятно, кто и в каком состоянии ими управляет, и вообще имеется ли разрешение на управление», – подчеркнул премьер.

По его мнению, нужно увеличить ответственно и штрафы за нарушение правил безопасности на воде, а в случае необходимости конфисковать водный транспорт, который может угрожать безопасности отдыхающих. В связи с этим, в каждом курортном регионе нужно создать специальные места для хранения изъятого или бесхозного водного транспорта. «Над этим аспектом нужно работать, чтобы сделать отдых на воде безопасным для людей», – считает глава Совмина.

Напомним, Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв поручил Севастопольскому межрегиональному территориальному управлению Государственной инспекции Украины по безопасности на морском и речном транспорте усилят технику безопасности в зонах купания, где используются маломерные суда и средства развлечения на воде.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля