Последние новости

Реклама

В пригороде Симферополя закрыли наркопритон с «крокодилом»

При проведении санкционированного обыска в домовладении, расположенном в пригороде Симферополя, правоохранители выявили факты хранения 36-летним хозяином жилища наркотических средств, а также предоставления им помещения для употребления наркотиков другим людям.

Об этом сообщили в секторе связей с общественностью крымского главка милиции.

Житель посёлка изготавливал дезоморфин, именуемый в среде наркоманов «крокодилом». Длительное употребление этого синтетического наркотика приводит к серьезному повреждению тканей тела, нередко влекущим к ампутации конечностей. Степень повреждения тканей является крайне высокой, продолжительность жизни наркоманов составляет от двух до трёх лет.

На момент прихода правоохранителей в доме были два человека, находящиеся под воздействием наркотических средств. В присутствии понятых у каждого из них обнаружены и изъяты газетные свертки с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения и характерным запахом конопли.

В ходе осмотра домовладения возле калитки на территории двора милиционеры обнаружили два шприца с прозрачной жидкостью и жидкостью жёлтого цвета. Кроме этого, в хозпостройке правоохранители нашли марихуану в стеклянной банке, газетные свертки с «травкой»,приспособление для изготовления наркотических средств, шприцы и «бульбулятор» — самодельное устройство для курения наркотиков.

Злоумышленнику инкриминируют деяния, предусмотренные ч. 1 ст. 309 («незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта») и ч. 1 ст. 317 («организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов») УК Украины. Мужчине грозит лишение свободы на срок от трёх до пяти лет.  


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля