Последние новости

Реклама

В Крыму из-за оползня переделывают проект будущего мостового перехода на ялтинской трассе

Служба автомобильных дорог АР КРЫМ потратит 1,6 миллиона гривен на завершение разработки проектно-сметной документации строительства мостового перехода автодороги Харьков-Столица Крыма-Алушта-Ялта (689 км) с внесением в неё изменений.

Как стало известно «Аргументам недели — Крым» , данные работы будет выполнять ООО «Интерпроект» из Киевской области, которое объявлено победителем открытых торгов.

Как указано в тендерной документации, изменения необходимы из-за наличия на участке оползня.

«В связи с изменениями инженерно-геологических условий и физико-механических характеристик оползня (увеличение ширины оползня со 160 до 340 метров), нормативно-правовой базы и государственно-строительных норм, требуется изложить задание в новой редакции» , – говорится в документах.

Здесь же указано, что заказчик должен разработать не менее трёх вариантов моста с технико-экономическими показателями и согласовать сооружение для строительства с «Укравтодором».

Как известно, данный мостовой переход власти Крыма намерены построить в рамках государственной программы социально-экономического развития АР КРЫМ до 2017 года. Его возведение также присутствует в плане реализации первого этапа Стратегии экономического и социального развития Крыма на 2011–2020 годы.

Начать возведение планируется в 2014 году.

Как уже сообщалось ранее, протяженность указанного мостового перехода над оползневым участком составит 160 погонных метров. На его возведение требуется 180 миллионов гривен.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля