Последние новости

Реклама

На трассе Симферополь – Алушта намерены построить конкорсы и эстакадыДля повышения безопасности движения на трассе планируют построить надземные переходы


Расширение трассы Столица Крыма – Алушта до четырех полос может привести к увеличению количества ДТП с участием пешеходов. В этом мнении сходятся как начальник Службы автомобильных дорог в Крыму Валентин Завойчинский, так и глава Рескомтранса Иван Ванханен и жители сел, расположенных вдоль трассы.

Местные жители просят ответственных чиновников нанести дополнительную пешеходную разметку для безопасного пересечения расширенной дороги, но у властей и инженеров другие планы.

В данный момент проходит подготовка проектно-сметной документации проекта по строительству трёх надземных переходов через трассу Столица Крыма – Ялта. Размечать дополнительные зебры не только не имеет смысла, но и может навредить жизни и здоровью пешеходов, а также динамике транспорта, — сообщил CIT.UA Валентин Завойчинский.

Кроме того, вызывающий опасения участок дороги сразу за Ангарским перевалом, где расположен гигантский оползень, планируется оборудовать эстакадами. Как сообщил CIT.UA главный инженер «Южавтодора» Владимир Пащенко, данный участок будет реконструирован: там появятся две эстакады, повышающие безопасность движения.

Несмотря на то, что на реконструкцию участка трассы Столица Крыма – Алушта от Ангарского перевала МБРР уже было выделено 5 млн. долларов (часть из них пришлось потратить на текущую реконструкцию), говорить о конкретных сроках реализации этих проектов пока рано.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля