Последние новости

Реклама

В Симферополе открыли новое футбольное поле

Известность, большая зарплата и качественное игровое поле. Теперь, по крайней мере, в последнем пункте молодые игроки будут ничуть не хуже уже взрослых и опытных футболистов. Результатом совместной работы столичного футбольного клуба и городской власти — стал красавец-стадион.

Совсем недавно здесь была обычная футбольная площадка с гаревым покрытием, теперь же — новое поле с разметкой и стандартными профессиональными размерами. Публично озвучить цену вопроса в руководстве «Таврии» отказались, но по неофициальной информации качественные условия для юных футболистов влетели флагману крымского футбола в хорошую копеечку — больше полутора млн. гривен. Город в свою очередь помог по хозяйственной части.          

В середине 90-х «Таврию» называли командой из одного двора и в этом была доля истины, ведь многие игроки основного состава дружили и тренировались с раннего детства. Теперь такую преемственность ожидают и нынешние руководители клуба. К примеру, генеральный директор Александр Бойцан уверен, что теперь желающих играть в детских командах «Таврии» станет ещё больше.                    

А это особенно важно, глядя на некоторые варианты китайского покрытия спортплощадок, например, в детском парке крымской столицы.         


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 6 сентября 2013 | Разделы: События
6 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля