Последние новости

Реклама

Грузовики и автобусы тормозят по дороге на Ай-Петри со стороны Бахчисарая

Дальше Соколиного они проехать не могут. Водители разворачиваются, матеря власть и ГАИ.

Дорогу в Ялту через Ай-Петри со стороны Бахчисарая около недели назад закрыли для проезда грузового транспорта и автобусов. Знак «Движение запрещено» установлен в населенном пункте Соколиное, с которого начинается дорожный серпантин. Перед «Движение запрещено» стоит месячной давности знак «Дорожные работы», которым и объясняются введенные ограничения. Дело в том, что проезжая часть на участке от Соколиного до Ай-Петри в некоторых местах узкая настолько, что даже два легковых автомобиля разъезжаются там с трудом. Встретившиеся же два грузовика создают затор, который рассасывается, случается часами.

Ведущийся сейчас ремонт дорожного полотна, которое требует как ямочного ремонта, так и капитального восстановления обрушившихся обочин, сильно усложняет проезд по данному участку дороги автобусов и большегрузных автомобилей.

Водители, какие планировали добраться до Ялты через Ай-Петри именно этой дорогой, подъехав к новому знаку, разводят руками и подсчитывают количество километров, которое им предстоит преодолеть в объезд. Потом они с трудом разворачиваются на узком участке и, матерясь, уезжают обратно. « Знал бы, сэкономил бы кучу времени. Ну, хоть бы как-то предупредили заранеее – ниже по дороге» , – посетовал корреспонденту «Аргументов недели – Крым» водитель «КАМАЗа», представившийся Костей. Он ехал в Ялту за грузом и теперь в объезд дорога ему выйдет длиннее, по его подсчетам, километров на 100.

Сколько продлится ограничение в информационных носителях дорожных служб не сообщается.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля