Последние новости

Реклама

С сентября в Севастополе вели новый автобусный маршрут #81. Он начинается на улице Адм.Макарова на Корабельной стороне) и заканчивается возле Украинского военного госпиталя в районе бухты «Омега».

«Это скорее не новый маршрут, а возобновленный. Раньше, ещё при СССР автобус #81 ходил от Малахова кургана в Омегу. Потом его закрыли, а теперь возобновили, однако сделали длиннее. Данный маршрут специально для ветеранов, чтобы им не приходилось идти по длинной и плохой дороге к госпиталю и обратно, а можно было доехать», — пояснил начальник Управления транспорта и связи СГГА Александр Синепалов.

По маршруту ходит автобус средней вместимости типа «Богдан» всего один раз в день, стоимость проезда 2 гривен. Однако для ветеранов проезд от госпиталя до остановки «Омега» и обратно — бесплатно.

Предполагаются скидки для работников госпиталя на том же отрезке маршрута. Однако размер скидки и документы, какие должны предоставлять работники госпиталя будут зависеть от договоренности руководства медицинского учреждения и перевозчика.

«Конкурс на перевозки проводился ещё в 2009 году моим предшественником на этой должности Александром Пахомовым. Выиграл его перевозчик Петр Федчишен. Однако на тот момент дорога до госпиталя не соответствовала нормам для движения пассажирского транспорта. Странно, как они делали паспорт маршрута при таком качестве дороги? Однако сейчас дорожное покрытие мы сделали новое, осталось доделать инфраструктуру и обкатать маршрут, — говорит А.Синепалов. — Количество автобусов на маршруте будет зависеть от востребованности со стороны пассажиров».


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля