Последние новости

Реклама

Работник «Консоли» обокрал 14 человек на пляжах Севастополя Гагаринский районный суд Севастополя приговорил к 5 годам и месяцу лишения свободы лезгина, работавшего мастером отделочных работ в ООО «Консоль». В течение лета 2011 года этот человек совершил 14 краж личных вещей отдыхающих на пляжах «Парк Победы» и «Омега», пишет «НР».

Подсудимый ходил по пляжам и забирал с подстилок сумки и рюкзаки тех, кто пошел купаться и бросил вещи без присмотра. Там были и одежда, и нижнее белье и косметика, и ключи, и кредитные карточки. Все это вор обычно выбрасывал. Основной его добычей были мобильные телефоны стоимостью от 1000 до 2000 гривен.

После 12 удачных краж лезгин попался 30 июня в Парке Победы, когда женщина обратила внимание, что он взял женский рюкзак с чужой подстилки. Она закричала, вор побежал и был задержан отдыхавшим на том же пляже сотрудником ГАИ.

Однако и после этого уже в августе сотрудник «Консоли» продолжал совершать кражи личных вещей у отдыхающих на пляже. В деле фигурирует еще один эпизод, когда подсудимый среди бела дня сорвал с шеи пожилой женщины золотые украшения стоимостью почти 3000 гривен. Дама попыталась удержать свои цепочки, но злоумышленник ударил ее по руке.

Сотрудники милиции изъяли у подсудимого 16 патронов к пистолетам конструкции Макарова (ПМ), Стечкина (АПС) и другим видам стрелкового оружия, а также два предмета цилиндрической формы – учебные запалы к взрывателю УЗРГМ. Суд удовлетворил все 14 гражданских исков, заявленных пострадавшими.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля