Последние новости

Реклама

Дневник крымского школьника напичкали лицами регионалов

Разработанный крымским Минобразом дневник крымского школьника оказался с политическим подтекстом.

Наряду с изображением президента страны Виктора ЯНУКОВИЧА и его социальных инициатив, поздравлением главы Совета министров Анатолия МОГИЛЕВА, а также фотографиями различных крымских чиновников и известных спортсменов, внизу на 9-ти страницах 48-страничного дневника также размещены фото народных депутатов от Партии регионов, избранных по мажоритарному округу в Крыму.

Кроме иллюстрации, здесь содержится описание «одного из направлений деятельности народного депутата».

«Закупка спортивного инвентаря, приобретение современной информационной техники, музыкальных инструментов для учебных заведений автономии является одним из направлений деятельности народного депутата Украины Григория ГРУБЫ» , – указано, в частности, в дневнике.

Отметим, что обложка дневника, выполненная в сине-белых оттенках, напоминает обложку брошюр Партии регионов, изобилующих во время различных избирательных кампаний.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» , дневник крымского школьника получат бесплатно все учащиеся 1-11 классов общеобразовательных учебных заведений автономии к 1 сентября.

Напомним, в прошлом году накануне избирательной кампании для крымских первоклассников были напечатаны «Буквари» с изображением народного депутата Украины от Партии регионов Бориса ДЕЙЧА и его приветственными словами.

Фото: Леонид КАРПОВ, Facebook

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля