Последние новости

Реклама

И малышей, и школьников научат добрососедству Против ксенофобии, за толерантность и добрососедство – в детских садах и школах Крыма решили ввести новый предмет. Теперь воспитатели и учителя будут прививать своим ученикам «Культуру добрососедства».


Проект соответствующего распоряжения был позитивно оценен и одобрен чиновниками на заседании Совета министров Крыма. Кроме курса «Культура добрососедства» полуостров ждут и другие мероприятия, запланированные в плане по противодействию проявлениям ксенофобии и повышению уровня толерантности в обществе, рассчитанном до 2015 года.

  Среди основных событий не только обучающие занятия, тем не менее и проведение

постер-кампании против ксенофобии, также чиновники планируют организовать акцию «Спорт против этнической нетерпимости», молодежь разных национальностей примет участие в арт-флешмобах. Для участников национально-культурных организаций запланирован семинар по блоггингу.

  Кроме этого в рамках выполнения плана в Крыму пройдут выступления различных коллективов, выставка «Коридор разнообразия», фотовыставка «Крымская радуга» и прочее.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля