Последние новости

Реклама

Власти начали разбирательство из-за сноса пандуса в Ливадии

Совет министров Крыма начал проверку по факту демонтажа самостоятельно построенного пандуса у дома жительницы посёлка Горное в Ливадии с инвалидностью второй группы Надежды Веревочкиной.

Как рассказала агентству е-Крым Н. Веревочкина, 12 июля Государственная служба по вопросам инвалидов направила письмо в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой разобраться по факту незаконного сноса пандуса. Спустя десять дней Генпрокуратура перенаправила письмо к прокурору Крыма. Кроме того, 19 июля Н. Веревочкина получила письмо из Совета Министров о том, что дело направлено на рассмотрение в Республиканский комитет Крыма по земельным ресурсам, а также в Ливадийский поселковый совет и исполком Ялтинского горсовета.

Комитет по земельным ресурсам 5 августа сообщил, что по поручению Совета Министров документы по факту передали на рассмотрение в крымскую прокуратуру.

«На нашу задачу начали реагировать, каждая структура по-своему, но и хорошее есть. Реакцию пока ждем», — отметила Н. Веревочкина.

Напомним, Н. Веревочкиной за собственные средства в связи с инвалидностью к частному дому в Горном был пристроен пандус, подпорки и разворотная площадка для коляски, при этом пандус был оформлен документально и все ремонтно-технические работы по эксплуатации пандуса проводились за средства женщины. Но 14 июня сотрудниками Государственной исполнительной службы был проведен демонтаж пандуса с подпоркой и разворотной площадкой, основанием этому послужило требование поссовета убрать сделанную Н. Веревочкиной опалубку пандуса. При этом в акте Ялтинского городского суда не упоминалось о сносе пандуса, но последний также был демонтирован. По факту семьей женщины была подана жалоба на горячую линию Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева. В Совете Министров попросили предоставить необходимую документацию и заверили, что по жалобе будет проведен ряд мероприятий с целью привлечения виновных к ответственности.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля