Последние новости

Реклама

В Алуште на пляже в районе Черновских камней (Профессорский уголок) в нескольких метрах от моря ведется строительство четырехэтажного здания. Об этом сообщают жители Алушты на городском портале .

В Алуште в нескольких метрах от моря строят дайвинг-центр   В Алуште в нескольких метрах от моря строят дайвинг-центр

Как сообщил «Центру» мэр Алушты Станислав Колот, строительство ведет алуштинская фирма «Акватехноспорт». На этом месте будет дайвинг-центр.

«Для меня самого это стало неожиданностью. Мы разбирались, туда и прокуратура выезжала, и другие инстанции. Оказалось, что фирма законно, еще когда законодательство позволяло, получила сертификат на строительство. Они разрешения, и сертификат ГАСКа получили давно, еще до нас. Тогда законодательство позволяло,  это сейчас оно стало жестче. При действующих законах мы не в состоянии остановить или запретить это строительство. в 100-метровой пляжной зоне не все строительство запрещено. Определенные объекты, как гидротехнические, пляжные сооружения, что-то такое можно. Они в определенную разрешенную категорию прошли. И получили разрешение ГАСКа», – сообщил мэр Алушты.

Как стало известно «Центру», учредителями ООО «Акватехноспорт», зарегистрированного в Алуште, являются Иван Луценко и Николай Русин.

«Это фирма с нами постоянно сотрудничает. Эти ребята проводят супермотокросс, и ралли в Алуште. Они активно спортом занимаются, и развивают его», – отметил С.Колот.

«Центр»

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля