Последние новости

Реклама

Лутьеву грозит следующий срок за подделку удостоверения ветерана труда

Евпаторийский городской отдел милиции открыл уголовное производство по факту подделки документов в отношении скандально известного евпаторийского предпринимателя Владимира Лутьева, который в качестве кандидата принимает участие во всех местных выборах. Об этом сообщает газета «Евпаторийский объектив» со ссылкой на правозащитника Владимира Ющенко.

Согласно полученной Ющенко выписке из производства, Лутьеву инкриминируется незаконное получение удостоверения ветерана труда.

По словам правозащитника, его обращение в милицию связано с тем, что трудовая биография Лутьева не подразумевает получение статуса ветерана труда, хотя в многочисленных судах, в которых принимает участие предприниматель, он предоставляет соответствующее удостоверение.

«Лутьев нигде нормально не работал, из больницы, где был трудоустроен, он был вынужден уволиться, – рассказал Ющенко. – Затем Лутьев создал ряд предприятий, впоследствии признанных банкротами. И вдруг в суд он представил бумаги, что он – ветеран труда. Ну я и подумал: что, ему в СИЗО дали это звание, где он сидел в 1998 и 2006 годах?»

В то же время, издание со ссылкой на собственный источник сообщает, что расследование в рамках уголовного производства фактически завершено и его материалы готовы к передаче в суд. В случае, если суд докажет вину Лутьева, он не только может снова оказаться за решеткой (соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет), но и лишиться всех своих наград.

Напомним, в 2010-м Владимир Лутьев был награжден президентом Украины Виктором Ющенко орденом «За мужество» III степени.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля