Последние новости

Реклама

Со стихийной торговлей на набережной Евпатории попросят разобраться Януковича

Министерство курортов и туризма Крыма по итогам проверок работы торговых точек и пляжей в Евпатории констатировало значительное ухудшение ситуации со стихийной торговлей на набережной. По мнению чиновников, для решения ситуации нужно вмешательство не только крымского премьер-министра Анатолия Могилева, тем не менее и президента Украины Виктора Януковича.

Как сообщает Курортно-информационный центр, в рейде по набережной Евпатории приняли участие представители Минкурортов, Министерства экономического развития и торговли Крыма и городского совета Евпатории.

«При проверке обнаружены множественные нарушения, касающиеся незаконной дислокации торговых точек на набережной», – отмечает центр.

Так, проверяющие выявили факт незаконного предоставления в аренду помещений в здании Центральной курортной поликлиники, находящейся в управлении ЧАО «Укрпрофздравница», а на прилегающей территории, предназначенной для рекреации, обнаружили торговлю пивом и прохладительными напитками. Также на набережной выявлены несколько незаконных аттракционов и торговых точек.

Возмутил проверяющих и факт торговли алкогольными напитками на территории санаторно-курортного лечебного центра «Фемида», причем непосредственно на детском пляже. По словам министра курортов и туризма Александра Лиева, руководству пляжа неоднократно были вынесены предписания о запрете торговли алкоголем, тем не менее собственник проигнорировал данное решение.

«Очень символично, что это объект судебной администрации Украины, директор назначен без согласования с Крымом, тем не менее то, что происходит в плане оформления документов, полная вакханалия. Нужно выполнять существующие требования», – отметил глава курортного ведомства.

По его словам, Минкурортов намерено обратиться к председателю Совета министров Крыма Анатолию Могилеву, чтобы данная проблема была решена с вмешательством президента Украины.

Лиев считает, что в этом году, по сравнению с прошлым, ситуация со стихийной торговлей на набережной Евпатории значительно хуже.

«В прошлом году Евпаторию ставили в пример всем городам, тем не менее сегодня много вопросов к органам, какие должны были обеспечить порядок в выполнении организованной торговли», – отметил министр.

Он напомнил, что схема дислокации торговых мест утверждена постановлением Совмина.

«На территории набережной расположены объекты, какие стоят стационарно, и милиция не реагирует на явные нарушения. Работа, которую выполняет городской отдел милиции по обеспечению порядка в торговле на набережной, является неудовлетворительной», – отметил Александр Лиев.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля