Последние новости

Реклама

В I квартале 2013 года средняя заработная плата штатного работника в Симферополе составляет 2 868 гривен. Об этом сообщила директор департамента бюджета, финансов и экономики Татьяна Кухтеева.

Из числа трудоспособного населения крымской столицы (более 216 тыс. человек) количество занятых работников составляет порядка 34 тыс., а количество наемных — более 31 тысячи человек. «В городе активно создаются новые рабочие места. Только в прошлом году в Симферополе было зарегистрировано 24 593 субъекта предпринимательской деятельности – физического лица, а также заключено 15 712 трудовых договоров наемными работниками с физическими лицами», — сообщила директор департамента.

Годовое задание по созданию рабочих мест в 2012-м году перевыполнено на 13%. Количество вакантных должностей, заявленных организациями, предприятиями и службами города в центр занятости, за июнь увеличилось примерно на 39% до 1 837 единиц.

Количество зарегистрированных безработных, состоящих на учете в службе занятости города, в июне уменьшилось на 6,8% и на конец месяца составляет 1 427 человек. «Конечно, это большая цифра, однако требуется отметить положительную динамику по сокращению нетрудоустроенного населения Симферополя», — подчеркнула Татьяна Кухтеева.

(По информации Симферопольского городского совета)


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля