Последние новости

Реклама

Пляж «Гуровские камни» в Гурзуфе до сих пор остается платным

Вход на пляж «Гуровские камни» в Гурзуфе до сих пор остается платным. Как сообщил «Центру журналистских расследований» источник в правоохранительных органах, по данному факту на самом деле ежедневно поступают жалобы от отдыхающих и местных жителей.

Как сообщалось ранее, прокуратура, милиция и налоговая провели проверку на пляже «Гуровские камни». По информации пресс-службы прокуратуры АР КРЫМ, эта прибрежная зона относится к территории МДЦ «Артек», но, как оказалось, фактически её захватили коммерсанты.

«Несмотря на отсутствие каких-либо разрешительных документов и необходимых лицензий на подакцизные товары, предприниматели сделали детский пляж «базарной площадью», торгуя здесь, между прочего, алкоголем и табаком. Чувствуя себя хозяевами территории, торговцы не пропускали людей к берегу без уплаты от 10 до 35 гривен», — сообщили в прокуратуре.

В результате нарушающая закон деятельность была прекращена. Алкогольные и табачные изделия на сумму 10 тысяч гривен изъяты. Но, согласно комментариям читателей «Центра», буквально на следующий день все торговые палатки возобновили свою работу, вход на пляж снова платным.

В отношении нарушителей составлены административные протоколы. Продолжается уборка незаконно установленных торговых объектов с побережья.

Прокуратурой Ялты внесено представление в МДЦ «Артек» и Гурзуфского поселкового совета с требованием привлечения виновных должностных лиц к ответственности.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля