Последние новости

Реклама

На пляжах «Артека» кипит «недетская» торговля Сотрудники крымской прокуратуры, налоговой инспекции и милиции 24 июля провели рейд по пляжу «Гуровские камни», который относится к территории МДЦ «Артек», и выяснили, что он фактически захвачен коммерсантами.

Об этом «Крымской правде» сообщила пресс-служба прокуратуры АРК.

Как отмечают в надзорном ведомтве, предприниматели «развели там очень бурную деятельность».

«Несмотря на отсутствие каких-либо разрешительных документов и необходимых лицензий на подакцизные товары, предприниматели сделали детский пляж “базарной площадью“, торгуя здесь, между прочего, алкоголем и табаком. Чувствуя себя хозяевами территории, торговцы не пропускали людей к берегу без уплаты денег в размере от 10 до 35 грн», — негодуют сотрудники крымской прокуратуры.

В ходе проверки были изъяты алкогольные и табачные изделия на сумму десяти тыс. гривен, а в отношении нарушителей составлены административные протоколы.

Кроме того, с побережья были убраны незаконно установленные торговые объекты.

Прокуратурой Ялты внесено представление в МДЦ «Артек» и Гурзуфский поселковый совет с требованием привлечь к ответственности должностных лиц, какие виновны в том, что территория, предназначенная для оздоровления детей, использовалась под бизнес.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля