Последние новости

Реклама

Радио «Керчь. ФМ» заявило о давлении со стороны властей Керчи

По оценке журналистов радиостанции «Керчь. ФМ», власти Керчи инициировали проверку на радио с целью уничтожения независимого СМИ.

Об этом говорится в заявлении журналистов на сайте радиостанции. В заявлении сказано, что журналисты радиостанции используют как редакционное помещение частную квартиру по улице Театральной, 15, сюда приходит почта, тут проводятся встречи «с людьми, пострадавшими от беспредела властей». Два дня назад сюда явилась проверяющая комиссия, которая потребовала привести занимаемую журналистами квартиру в первоначальный вид, снеся пристройку.

«Однако разрушить это все они не смогут. Потому что пристройка держит на себе весь дом. Сам дом построен керченским купцом ещё в начале 19 века. Бульдозер исполкома, сносящий пристройку, просто завалит все строение. А ведь за стеной в аварийных старинных помещениях до сих пор живут ещё две семьи», — отметили журналисты.

В квартиру в данный же день приходили контролёры из водоканала и РЭС, какие убедились в регулярности оплаты счетов.

«Мы не боимся проверок. Потому нам нечего скрывать. А подобная активность приближенных мэра говорит только лишь о жалких попытках уничтожить единственное независимое СМИ в Керчи», — заключается в заявлении.

Напомним, исполком Керченского городского совета намерен обратиться в органы прокуратуры по факту нарушений в деятельности радиостанции «Керчь. ФМ». В исполком обратился местный житель, который рассказал, что редакция расположена в квартире, к которой пять лет назад был самовольно пристроен второй этаж. Соседям был ненасён ряд бытовых неудобств. Власти приняли решение направить поступившую информацию о возможном нарушении в налоговые органы и прокуратуру Керчи.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля