Последние новости

Реклама

31-летний крымчанин распиливал снаряды, чтобы «добыть» порох на самодельные петарды

Оружие и боеприпасы времен Великой Отечественной войны, попадая в руки некоторых граждан, превращаются в реальную угрозу жизни и здоровья окружающих.

Таким образом, 2 августа в дежурную часть феодосийской милиции поступило сообщение о том что, местный житель хранит у себя дома боеприпасы. Проверить данную информацию на место происшествия выехал старший участковый инспектор милиции Феодосийского ГО капитан милиции Руслан Османов. В результате общения с 31-летним горожанином правоохранитель изъял 2 артиллерийских и 2 минометных снаряда времен Великой Отечественной войны.

Как пояснил бандит, снаряды он выкопал около водоочистной станции городского водок а нала г. Феодосии. Хранил их, чтобы получить порох и использовать его в изготовлении самодельных петард. Тротил после извлечения из минометных снарядов горе-пиротехник выбрасывал, а корпус собирался сдать на металлолом.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 263 УК Украины — хранение боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

Екатерина ГОРДЕЕВА

ССО ГУ МВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля