Последние новости

Реклама

Мирное останется без самозахватов: так решил Константинов Незаконные постройки должны быть убраны с территории, на которой когда-то находился концлагерь. Председатель Верховной Рады АР КРЫМ Владимир Константинов решил наконец-то разобраться с проблемой самозахватов в Мирном. Он потребовал убрать все постройки, что на их месте желают увековечить память людей, погибших в концлагере. 


В Мирном будут строить мемориальный комплекс. Сделать это желают уже давно, но мешают нарушающие закон строения, хотя ещё в мае этого года на сессии в Мирном постановили отвести 0,66 га земли для строительства и ещё 0,1 га для установки памятного знака. Решение поселкового совета самозахватчиков не остановило, потому как незаконных строений появилось ещё больше.

Константинов уверенно заявил о сносе самостроев, но добавил, что реальные проблемы с жильём власти готовы решать. Сейчас же будет создана рабочая группа, которая разрешит данную задачу, а совсем скоро сам Константинов отправится в Мирное, чтобы осмотреть место, где в будущем появится мемориал.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля