Последние новости

Реклама

Все мэры «морских» городов Крыма в опасности Спустя пять месяцев после убийства Симеизского поселкового головы Кирилла Костенко, в подъезде собственного дома в ночь с пятницы на субботу был застрелен мэр Феодосии Александр Бартенев.


Его ранили в спину, менее чем через сутки, перенеся несколько операций, Александр Бартенев скончался в городской больнице. 

По информации правоохранителей, в субботу, 27 июля, в полвторого ночи Александр Бартенев приехал домой, на улицу Федько. Поставил машину в гараж и направился в подъезд. За ним последовал человек среднего роста, плотного телосложения. В это время из двора выскочил и направился вслед за ним. В подъезде раздался выстрел, затем оттуда выкатились кубарем двое мужчин. Один из них вскочил и побежал прочь, а другой, Александр Бартенев, остался лежать на асфальте. По данным правоохранителей, в мэра стреляли с полутора метров, в спину, из обреза одноствольного охотничьего ружья 16-го калибра, которое осталось на месте преступления. Заряд — предположительно картечь. В воскресенье вечером, после трёх операций, Александр Бартенев умер в реанимации Феодосийской городской больницы. В пресс-службе прокуратуры Крыма сообщили: по делу начато уголовное производство с предварительной квалификацией умышленное убийство, разбой. Продолжается досудебное расследование. Похороны Александра Бартенева пройдут 30 июля. Прощание будет проходить с 9 до 12 в здании феодосийского Дома офицеров флота.

В Феодосии объявлен трехдневный траур. Исполнять обязанности мэра будет секретарь городского совета Дмитрий Щепетков.

Комментируя убийство Александра Бартенева, народный депутат Украины Андрей Сенченко заявил: «В Крыму все мэры городов, расположенных у моря, находятся в опасности.»
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 30 июля 2013 | Разделы: События
30 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля