Последние новости

Реклама

МВД: Основная версия нападения на мэра Феодосии Бартенева — разбой

Правоохранители рассматривают несколько версий нападения на мэра Феодосии Александра Бартенева. Основная — разбойное нападение с целью захватить имущество. Об этом на брифинге в Симферополе сообщил глава крымской милиции Михаил Слепанев. По его словам, рассматривается также версия, связанная с профессиональной деятельностью.

«Прежде всего, это, конечно, коммерческая, профессиональная деятельность, но мы склоняемся, что данное преступление все же было совершено как разбойное нападение с целью завладения личным имуществом. Подчеркиваю, нами будут рассматриваться все версии для раскрытия этого преступления», — пояснил Михаил Слепанев.

По словам Михаила Слепанева, в ночное время сосед А.Бартенева по подъезду услышав хлопок, выбежал на балкон и увидел у подъезда двоих борющихся мужчин. Затем один из них убежал. Выбежавший сосед узнал в лежащем мужчине Александра Бартенева, оказал ему помощь и отвез в больницу.

По словам начальника крымского главка МВД, нападавший забрал с собой барсетку мэра, в которой находились деньги и документы. Позже правоохранители обнаружили барсетку недалеко от дома: без денег, но с документами.

По словам М.Слепанева, Александр Бартенев находится в больнице Феодосии, которая взята под охрану, его состояние — стабильно тяжёлое, но жизненно важные органы не задеты. Санавиацией были доставлены врачи из Симферополя.

Как сообщалось, минувшей в ночное время неизвестный стрелял в мэра Феодосии Александра Бартенева.

Покушение произошло в районе часа ночи. Ему стреляли в спину из ружья в подъезде его дома.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля