Последние новости

Реклама

В Евпатории утвердили порядок размещения велопарковок

В Евпатории власти утвердили порядок размещения и функционирования велосипедных парковок.

По информации пресс-службы исполкома Евпаторийского городского совета, документ дает рекомендации по проектированию и установке парковок, представлены примеры расположения объектов, формы и способы размещения стоек для парковки велосипедов. Кроме того, порядок определяет рекомендованное количество мест возле административных зданий, учебных заведений, ресторанов, магазинов и других общественных мест, а также обязанности субъектов предпринимательской деятельности.

Согласно порядку, размещение парковок осуществляется на основании рекомендаций, выданных управлением архитектуры и градостроительства и управлением городского хозяйства. Для установки парковки требуется обратиться с заявлением в исполнительные органы городского совета. Также требуется предоставить графические материалы с указанием желательного места расположения парковки и технические чертежи будущей конструкции.

В настоящее время на территории города действует более 30 велосипедных парковок.

Напомним, в начале прошлого года Евпатория стала победителем Всеукраинского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления с проектом по развитию велосипедного движения. На реализацию проекта из государственного бюджета полагалось выделение 500 тыс. грн.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля