Последние новости

Реклама

В Евпатории туристам предложат велосипеды на прокатВ этом году в Евпатории появятся три первых пункта проката велосипедов. Об этом Курортно-информационному центру Крыма сообщила начальник Главного управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей Евпаторийского городского совета Зоя Повшенко.
По ее словам, первые пункты проката, которые будут оснащены парковками для велосипедов, появятся на набережной им. Терешковой, улице Дувановской и в парке им. Фрунзе. «С велосипедами дети и взрослые будут получать специальную экипировку. Кроме этого, велосипеды будут оборудованы дополнительными удобными сиденьями для маленьких детей на случай, если родители захотят совершить прогулку вместе с ребенком. Услугами пунктов проката смогут воспользоваться как евпаторийцы, так и гости города. Мы рассчитываем, что они привлекут в город дополнительных туристов в низкий курортный сезон», – отметила Зоя Повшенко.
И добавила, что все, кто захочет на велосипеде совершить экскурсию по городу, получат бесплатно карту Евпатории с информацией и фотографиями основных исторических объектов.
В пунктах проката будут предоставляться также услуги техобслуживания.
Как сообщал Курортно-информационный центр Крыма, проект по развитию велодвижения в Евпатории стал победителем во Всеукраинском конкурсе проектов и программ развития местного самоуправления 2011 года. Проект предусматривает организацию движения в городе с учетом велосипедных маршрутов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля