Последние новости

Реклама

В Ялте объяснили, почему Туристско-информационный центр делит место с кафеТИЦ (Туристско-информационный центр), на открытие которого в прошлом году на набережной Ялты было потрачено почти 900 тысяч гривен, функционирует, окруженный столиками и зонтами кафе


На сегодняшний день половина самого помещения ТИЦ занята торговым оборудованием кафе. Наш вопрос в Минкурортов и туризма Крыма о законности этого совмещения прокомментировал Министр курортов и туризма АР Крым Александр Лиев:

Летом прошлого года я принимал участие в открытии этого Туристско-информационного центра и на тот момент он был таким, каким и должен быть ТИЦ. Данный центр в ведении местной власти и они должны и имеют право его контролировать. Мы давали Ялте рекомендации по устройству ТИЦа, следить за соблюдением этих рекомендаций дело городской власти.

Рекомендации, как видно, соблюдены не были, тем не менее ялтинский директор ТИЦ Владислав Чернецкий объяснил нововведение желанием улучшить обслуживание клиентуры.

Только с 1 мая по настоящее время Туристический информационный центр обслужил более 17 000 туристов и местных граждан. Для удобства посетителей в этом году в ТИЦ открыт кафетерий, где все желающие могут ознакомиться со всеми нашими новинками, выбрать экскурсию и выпить чашечку кофе, — объяснил В. Чернецкий.

В Ялте Туристический информационный центр готовится открыть новое направление в экскурсиях — совместные раскопки специалистов с туристами, отметил директор ТИЦ.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля