Последние новости

Реклама

Могилёв рассказал главам городов и районов, какую задачу поставил Янукович на ближайшее воскресенье

Председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ поручил городам и районам автономии организовать и провести торжественные мероприятия, посвященные 1025-летию крещения Киевской Руси, на высоком уровне.

Об этом Анатолий МОГИЛЁВ заявил на заседании Совета министров Крыма 23 июля, передаёт управление информполитики Совмина.

Глава исполнительной власти автономии подчеркнул, что такую задачу поставил Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ.

«В это воскресенье весь православный мир будет праздновать 1025-летие крещения Киевской Руси. Крым называют колыбелью православия. В связи с особым значением Крыма в христианской религии мы должны на высоком организационном уровне провести торжественные мероприятия, посвященные этой дате», — сказал глава Совмина.

МОГИЛЕВ также отметил, что для Крыма эта юбилейная дата является хорошей возможностью привлечь дополнительное количество туристов, паломников и популяризировать крымские православные святыни. «Прошу всех министров, председателей рескомитетов, глав городов и районов, какие задействованы в проведении торжеств, максимально ответственно подойти к выполнению поручения главы государства», — резюмировал МОГИЛЁВ.

День Крещения Руси отмечается 28 июля. В этом году президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ поручил провести торжественные мероприятия, приуроченные 1025-летия Крещения Руси, на высшем уровне с широким привлечением духовенства и общественности. Глава государства подчеркнул, что это знаменательное событие должно отмечаться в каждом населенном пункте Украины.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля