Последние новости

Реклама

Экология дороже авто На прошлой неделе Верховный Совет принял законопроект про «утилизационный сбор», одна из норм которого предусматривает право государства забирать у водителей автомобили, представляющие экологическую угрозу.

А вот кто и как будет определять уровень авто этой самой угрозы — в документе не сказано. Известно только, что таковыми будут считаться машины старше 15 лет, водители которых должны будут выплатить уже установленный налог на их утилизацию. Эта сумма будет заложена в стоимость машин при продаже. Аналогичный сбор будут платить и владельцы новых авто.

По мнению специалистов, нововведения порадуют только украинских производителей, на которых он не распространяется.

«Ясно, что такое решение может не всем нравиться. Однако оно направлено на развитие украинского предпринимательства, украинского производства», — заявил первый заместитель председателя Госслужбы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Александр Потимков.

Закон ждет утверждения президентом. Автодилеры уже сейчас заявили о своей готовности открыть утилизационный центр и даже доплачивать украинцам за старые машины.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 12 июля 2013 | Разделы: Экономика
12 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля