Последние новости

Реклама

Заслуженный работник культуры Борис Миронов празднует 80-летие

Во Дворце детства и юности 9 июля произойдёт чествование известного в Севастополе деятеля культуры Бориса Алексеевича Миронова, посвященное его юбилею.

Б.Миронов — художественный руководитель и дирижер народного молодежного эстрадно-симфонического оркестра Дворца детского и юношеского творчества, заслуженный работник культуры Украины, лауреат премии Автономной республики Крым, отличник образования Украины и России.

Всю свою жизнь Б.Миронов посвятил воспитанию детей и молодежи, его педагогический стаж — 58 лет. Руководил хором мальчиков во Дворце пионеров, а затем — народным молодежным эстрадно-симфоническим оркестром ДДЮ. Сегодня его ученики играют в ансамблях Украины, России и дальнего зарубежья. Многие из них приехали поздравить своего учителя с юбилеем.

На мероприятии, посвященном 80-летию Б.Миронова, выступит эстрадно-симфонический оркестр, покажут фрагменты фильма «Маэстро», а также пройдёт презентация книги о выдающемся музыкальном педагоге.

— За 50 лет, какие я проработал во Дворце пионеров, в городских газетах много писали обо мне. Было собрано более 150 статей, какие легли в основу книги, — рассказал Б.Миронов «Севастопольской газете».

Юбилейный концерт и презентация книги состоятся в ДДЮ 9 июля, начало — в 17.00.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля