Последние новости

Реклама

В Симферополе налог на недвижимость должны заплатить 4500 человек

По данным на 1 июля нынешнего года, в автономии насчитывается 11600 потенциальных налогоплательщиков на недвижимое имущество, отличное от земельного участка. Таковы данные Реестра объектов жилой недвижимости, находящихся в собственности физических лиц, в частности, нерезидентов, полученные крымским главком Миндоходов Украины от органов Государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Общая сумма налоговых обязательств, которая должна поступить в местные бюджеты от физических лиц, — более 2,6 миллиона гривен, из которых уже поступило 62 тысячи гривен, или 2,3%.

По результатам проведённых сверок по площади жилой недвижимости и других критериев по уплате такого налога дополнительно определены ещё более 1000 физических лиц, чья жилая недвижимость подпадает под налогообложение, информировали в крымском главке Миндоходов Украины.

В течение года количество плательщиков может увеличиваться при возникновении у граждан прав собственности на объект жилой недвижимости, который подпадает под налогообложение.
- Лидирующие позиции по количеству потенциальных плательщиков такого налога занимает Столица Крыма, где насчитывается более 4500 граждан. Большое количество объектов, подпадающих под налогообложение, в Феодосии и Керчи — у 1100 граждан, в Евпатории — у 668 человек, — отметил заместитель начальника ГУ Миндоходов в АР КРЫМ Сергей Крюков.

В профильном ведомстве напоминают: порядок уплаты налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, определяет ст.265 Налогового кодекса Украины. В случае, если налогоплательщикам требуется уточнить свои налоговые обязательства, им требуется обратиться в территориальные органы ГУ Миндоходов и сборов в АР КРЫМ.

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 9 июля 2013 | Разделы: Экономика
9 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля