Последние новости

Реклама

Владельцы аттракционов на ялтинской набережной уверяют, что все законно, а мальчик просто упал рядом Аттракционы фирмы «Марин Ойл», какие расположены на набережной в Ялте, находятся там на законных основаниях. Так утверждает директор фирмы Ирина Урусова.

Вчера после оперативно-хозяйственного совещания Ялтинский городской голова Сергей Илаш заявил, что аттракционы не имеют разрешительных документов. «Стоят они незаконно, стоят на городской территории, несогласованно с городом, без какого-либо договора, подписанного со стороны порта. Ранее они показывали нам договор, подписанный с Фондом госимущества Крыма. На сегодняшний день есть обращение фонда и обращение морпорта о том, что договор разорван Фондом госимущества и никаких согласований они от морпорта не получали», — пояснил он.

Наличие письма от Фонда госимущества не отрицает и директор ООО «Марин Ойл», но оснований для прекращения договорных отношений у фонда, по словам И.Урусовой, нет. «Мы платим арендную плату и выполняем все условия договора. Единственной причиной для его расторжения может послужить решение суда, если Фонд госимущества подаст иск», — отметила она.

Опровергает И. Урусова и информацию касательно того, что на одном из аттракционов травмировался 9-летний мальчик. Подтвердил это и отец ребенка. «Мы шли по набережной, решили зайти в “Макдональдс“. Сын, увидев вывеску, побежал, оступился и упал на руку. Мы подошли к аттракционам за помощью, администратор помог уложить ребенка на скамейку, вызвал “скорую“, которая приехала минут через 5», — рассказал он.

Кроме того, С.Илаш сообщил, что горсовет подал иск в суд на компанию ООО «Марин Ойл», и пообещал, что на следующий день после вынесения судом решения в пользу городского совета аттракционы будут демонтированы. В иске Ялтинский горсовет просит суд обязать ООО «Марин Ойл» освободить земельный участок, а также взыскать с фирмы 315 тысяч гривен, какие она могла получить от использования части территории набережной.

В свою очередь, по словам И.Урусовой, ООО «Марин Ойл» подало встречный иск о взыскании 72 тысяч гривен упущенной выгоды, а также 85 тысяч гривен компенсации за причинённый моральный ущерб. По информации директора фирмы, судебное заседание перенесено на следующую пятницу, 12 июля.

Напомним, ранее пресс-служба Ялтинского городского совета сообщила, что в Ялте 9-летний мальчик поломал руку в результате падения с аттракциона «Батут», который был незаконно установлен на самовольно занятой территории.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля