Последние новости

Реклама

Крымских долгожителей поздравили грамотами и подарили по тысяче гривен Теперь у депутатов Верховной Рады АР КРЫМ – новая традиция. Чиновники поздравляют долгожителей Крыма, которым исполнилось 100, 105, 110 лет. Соответствующее постановление Верховная Рада приняла по инициативе Постоянной комиссии ВС АР КРЫМ по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов ещё в прошлом году, тогда же по 1000 гривен получили 37 человек. 


Всего в Крыму в этом году отметят вековой юбилей 93 человека, при этом женщины все же опережают мужчин по количеству прожитых лет. Между долгожителей их 76 человек, мужчин же всего 17 человек. Больше всего тех, кому исполнилось 100 лет, проживает в Симферополе – 25 человек.

 

Как сообщает пресс-служба ВР АР КРЫМ, самым почтенным долгожителем Крыма является житель Евпатории – Якубовский Михаил Борисович, отпраздновавший своё 107-летие. Жительница Ялты Сирота Раиса Максимовна в феврале отпраздновала своё 106-летие. Ифет Арифова, живущая в селе Верхоречье Бахчисарайского района, 1 июля отмечала свой 106-ой день рождения вместе с депутатами.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля