Последние новости

Реклама

Заблокированная «работа» ВС обошлась народу в 29 миллинов гривен Один день работы парламента обходится в 2,3 миллиона гривен. За все время блокирования трибуны ВС с начала пленарной сессии впустую израсходовано 28,9 миллиона гривен.

Об этом в ходе заседания ВС второго июля заявил глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«Из-за блокирования трибуны открыть вторую сессию удалось на две недели позже, чем планировалось. Из предусмотренных календарным планом 39 пленарных дней Верховный Совет отработал 26. Треть нашего рабочего времени — 13 дней — потрачена на бессмысленные блокирования», – пояснил Ефремов.

По его словам, на второй сессии принято в целом 39 законов.

«То есть в среднем за один пленарный день парламент принимал полтора закона. В пересчете на количество рабочих дней второй сессии получается, что каждый из принятых законов обошелся стране в шесть млн. 74 тысячи бюджетных гривен. Слишком высокая цена в промежуток времени экономического кризиса...», — добавил Ефремов.

При этом он подчеркнул, что власть «вносит очень важные для развития государства законопроекты».

«А со стороны наших оппонентов слышны лишь крики, стук и свист… Парламент – это площадка для поиска компромиссов на основе четкой политической позиции, подкрепленной профессиональными аргументами. А не арена для беготни по залу и соревнований в том, кто громче крикнет», — заключил Ефремов.



По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля