Последние новости

Реклама

В Севастополе открыто новое уголовное дело по земельным махинациям времен Куницына

Открыто уголовное дело по фактам злоупотребления служебным положением чиновниками севастопольского регионального управления Госземагентства при незаконном оформлении права собственности на землю членам кооперативов «Вирджиния» и «Морской — 1». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Участки находятся в защитной полосе Черного моря. Во время прокурорской проверки было установлено, что для 40 членов кооператива «Вирджиния» незаконно были составлены, зарегистрированы и выданы госакты на право собственностью землей площадью 4 гектара на побережье Стрелецкой бухты. Только нормативная денежная оценка участков составляет 19 млн. гривен.

В «Морском — 1» госакт на право собственности был выдан на участок водного фонда площадью 0,43 га по улице Аллея Защитников, впритык к историко-мемориальному комплексу «35-я батарея».

Как ранее сообщал «Новый Регион», решение хозяйственного суда Севастополя о возвращении в коммунальную собственность города участка, расположенного рядом с мемориалом на 35-й батарее, вступило в силу ещё весной 2011.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что первичный госакт на земельный участок 0,43 гектара был выдан на основании несуществующего распоряжения администрации, а заявление о выдаче госакта было подано до издания этого распоряжения.

Что касается кооператива «Вирджиния», то он входил в список из 25 организаций, которым земля в срочном порядке выделялась весной 2010 года – в последние дни пребывания на должности председателя севастопольской госадминистрации Сергея Куницына, ныне – депутата Верховной Рады от партии «УДАР».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля