Последние новости

Реклама

«Яндекс» закроет от жителей Украины ссылки на пиратский контент

Принятый в России антипиратский закон может оставить без нелегального контента и украинских пользователей, пишет газета «Капитал».

В законе содержится положение, согласно которой информационные посредники обязаны будут блокировать нежелательное содержимое. Под данную норму подпадают и поисковые системы, какие должны просто убирать из поисковой выдачи ссылки на пиратский русскоязычный контент.

Гендиректор «Яндекс Украина» Сергей Петренко заявляет, что его компания намерена исполнять данный закон в полном объеме. С Google изданию поговорить не удалось.

Кроме того, украинцы ощутят на себе российский антипиратский закон, когда начнут закрываться сайты с нелегальным контентом, какие регулярно посещают сотни тыс. украинских пользователей.

Крупнейший торрент-трекер РФ RuTracker (екс-torrents.ru), как считают юристы, не пострадает, так как его сервера находятся не в России, а доменное имя – международное. Но под удар вполне могут попасть популярные NNM-Club.ru (4 млн посетителей в месяц), Fast-Torrent.Ru (более 6 млн посетителей в месяц) и Torrent-TV.ru (около 1 млн посетителей в месяц). Антипиратский закон в РФ должен вступить в силу с 1 августа.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля