Последние новости

Реклама

В Верховной Раде разгорелся скандал: депутаты разругались из-за Великой Отечественной

Утреннее заседание в Верховной Раде Украины в пятницу 21 июня началось со скандала. Глава фракции Партии регионов Александр Ефремов попросил спикера Владимира Рыбака начать работу с минуты молчания в память о жертвах Великой Отечественной войны.

«Все мы завтра 22 июня будем вспоминать скорбную дату – начало Великой войны», – пояснил «регионал».

Находящиеся в зале нардепы, в том числе националисты из «Свободы», встали с мест и почтили память погибших. Но Ирина Фарион крикнула из зала уходящему на место Ефремову: «Выучи украинский!».

После этого на трибуну вышел тягнибоковец Юрий Михальчишин, который заявил, что для «Свободы» 22 июня – далеко не памятная дата.

«Это – всего лишь день, когда начался один из эпизодов той войны... Для нас война началась не 22 июня 1941 года, а в 1918, когда орда начала оккупацию Украины. И закончилась она не 9 мая 1945 года, а только 22 года назад – 24 августа, когда украинцы возродили свою независимость! ...Если вы хотите новой войны – она для вас будет... », – предостерег Михальчишин.

«О какой войне идёт речь?! Народ желает мира и спокойствия, а не войны», – спросил спикер Владимир Рыбак, но ответа не получил.

А депутат Партии регионов Анна Герман попыталась сгладить ситуацию: «Я прошу не тратить время на глупости, какие здесь выговаривают». Но все время её выступления националисты скандировали: «Позор!».

Во время обсуждения вопроса в зале


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля